Los 216

Hochfeine Herren-Armbanduhr mit ewigem Kalender

Schätzpreis:

10.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

13.000 €

Blancpain, Schweiz, um 2010
D. 3,9 cm
Glattes 18kt Roségold-Gehäuse mit verglastem Boden (punziert 750), Original-Lederband mit Gold-Faltschließe. Weißes Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Ziffern, Dauphine-Zeigern, Hilfszifferblätter für Tag, Datum, Monat und Mondphasendarstellung. Schweizer Werk mit Rotor-Aufzug. Signiert und punziert. Seriennummer 6057-3642.384, Ref.Nr.: 6057-36042-55B. Gesamt-Gewicht ca. 89 g. Mit Original-Schatulle und Papieren und Rundlaufgerät.
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen